Strade comunali e provinciali

Strade comunali

L'RGV 2000 è stato approvato con delibera C.C. n. 27/1999 e delibera di G.C. n. 147/2000.
L'RGV non è aggiornato per quanto riguarda le nuove strade realizzate negli ultimi anni e per i cambiamenti di classificazione che sono stati effetuati dal 2000 ad oggi, per i quali si rimanda alle specifiche delibere.
Carta generale (file pdf, 320 Kb)
Relazione generale con elechi delle strade (file adobe pdf, 398 Kb)
Cartografia strade di Calderino (file adobe pdf, 717 Kb)
Cartografia strade di San Martino, Montepastore e Monte San Giovanni (file adobe pdf, 671 Kb)



Strade provinciali

Servizio manutenzione strade

Autorizzazioni e concessioni interessanti strade provinciali

Lavori Pubblici e Urbanistica: uffici ed orari

Lavori pubblici

Comune di Monte San Pietro – Piazza della Pace, 2 - 40050 Calderino di Monte San Pietro (BO)

Orari di apertura

  • Martedì 8.00 - 13.00
  • Giovedì: 8.00 - 13.00 e 15 - 18
  • Sabato 8.00 - 12.30

Come contattarlo

Collaboratori amministrativi:

Simona Torquati:  tel. 051 676 44 48 - e-mail storquati@comune.montesanpietro.bo.it
Violetta Brenti:  tel. 051 676 44 35 - e-mail lavoripubblici@comune.montesanpietro.bo.it

Collaboratore tecnico:

Davide Prataviera: tel. 051 676 44 57 - e-mail dprataviera@comune.montesanpietro.bo.it

Responsabile del servizio:

Ing. Silvia Malaguti: e-mail smalaguti@comune.montesanpietro.bo.it

Edilizia Privata e Urbanistica

Comune di Monte San Pietro – Piazza della Pace, 2 - 40050 Calderino di Monte San Pietro (BO)
 

Orari di apertura

Martedì 8.00 - 13.00: solo per appuntamento*, per tecnici/cittadini
Giovedì: 8.00 - 13.00 e 15 - 18: solo per appuntamento*, per tecnici/cittadini
Sabato 8.00 - 12.30: senza appuntamento, riservato unicamente ai cittadini
* da fissare allo 0516764411 oppure mediante il servizio online di questo sito

Come contattarlo

Sportello Unico Edilizia e S.I.T.
Roberto Erioli: tel. 051 676 44 36 - e-mail edprivata@comune.montesanpietro.bo.it

Tecnici Istruttori Sportello Unico Edilizia
Erica Lucchi: tel. 051 676 44 43 - e-mail elucchi@comune.montesanpietro.bo.it
Stefano Bartolini: tel. 051 676 44 45 - e-mail sbartolini@comune.montesanpietro.bo.it

Verde e Scarichi
Massimo Lippi: tel. 051 676 44 44 - e-mail ambiente@comune.montesanpietro.bo.it

 

Responsabile del servizio

Ing. Antonio Martorana: e-mail amartorana@comune.montesanpietro.bo.it